Выберите язык

Язык / Language:

В Октябрьском зоопарке города Сочи белая швейцарская овчарка по кличке Таллим усыновила трех тигрят, от которых отказалась их мать Багира. Олимп, Дар и самочка Талли повторили судьбу предыдущих детенышей этой тигрицы — тогда тигрят выкормила собака породы шарпей.

Как это ни странно, сотрудники зоопарка сочли, что собака будет лучшей приёмной матерью, чем другая тигрица, и Таллим справилась на отлично. Возможно, сначала тигрята были удивлены такой кормилицей, но Таллим завоевала их доверие вниманием и заботой, не забывая при этом своих собственных семерых щенят. То, что собака приняла детёнышей, настолько не похожих на нее, — иллюстрация настоящей любви.

На самом деле все мы — приемные дети, потому что Бог усыновляет и удочеряет нас. Он сотворил нас и потерял из-за человеческого грехопадения, хотя никогда не оставлял. Но, и потеряв нас, Бог не остался в стороне, Он послал Своего единственного Сына Иисуса Христа умереть за нас, и теперь мы вновь можем стать Божьими детьми. Иисус оплатил наше усыновление, это было Его желание.

«Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей» (Ефес.1:4­5).

Жаклин Телло Аийяла