Выберите язык

Язык / Language:

Дорогие братья и сестры во Христе, поздравляю вас с великим праздником Пасхи!

Христос воскрес! Христос воистину воскрес!

В то неповторимое пасхальное утро у могилы, где было похоронено тело Иисуса, ангел сказал женщинам такие слова: «Не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь – Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите» (Мф. 28:5–7).

Страх был присущ женщинам, увидевшим ангела у могилы. Страх – это состояние многих людей и сегодня, которые не имеют надежды и уверенности в настоящем и будущем. Воскресение Иисуса дает нам уверенность в победе жизни над смертью.

Ангел приглашает женщин посмотреть место, где лежало тело Иисуса… Могила пуста. Нет смысла поклонятся месту, где лежало Его тело, Его там нет!

Как объяснить факт пустой могилы? Он воскрес! Иисус живой и ожидает своих учеников в Галилее. Встреча с воскресшим Христом возможна. Нужно проявить послушание и пойти в Галилею, есть возможность Его там увидеть. Ученики воспользовались этой возможностью и встретились с воскресшим Христом.

Наша вера строится на свидетельстве апостолов и тех братьев, которым Он явился живым по воскресении Своём, о которых говорит апостол Павел: «Явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили…» (Кор. 15:6).

Пусть факт воскресения Иисуса Христа развеет сомнение и неверие многих. Христос подтвердил воскресением Свою Божественность, Свою власть прощать грехи и давать жизнь вечную всякому приходящему к Нему. Он залог воскресения наших тел, Он Альфа и Омега, начало и конец. Поклонимся Ему и прославим победителя ада и смерти!

Поручение женщинам пусть будет и нашим миссионерским поручением: пойти и понести благую весть о воскресении Христа многим людям, нуждающимся в спасении от вечной смерти. 

Христос воскрес! Христос воистину воскрес!

Президент ТОЦ ЕХБ, Иван Милеев