Выберите язык

Язык / Language:

Псалом 55:9: «У Тебя исчислены мои скитания; положи слёзы мои в сосуд у Тебя, — не в книге ли они Твоей?»

Эти слова раскрывают отношение Бога к нашим проблемам. Бог считает ценными и помнит все наши слёзы, и все страдания, которые мы претерпеваем. Наши слёзы уникальны, как уникальны беда или проблема, которые вызвали эти слёзы.

Недавно учёные обнаружили один интересный факт: каждая слеза несёт в себе микрокосм (мир малых величин) человеческих переживаний. Слезы под микроскопом имеют кристаллическую структуру и могут принимать различную форму. Даже эмоциональные слёзы с одинаковым химическим составом могут выглядеть совершенно по-разному.

 

— Например, слёзы смеха ничего общего не имеют со слезами грусти. Как снежинки и отпечатки пальцев, ни одна слезинка не похожа на другую.

 

— Бог рассматривает каждую нашу проблему, потому что она всегда уникальна. Это заверяет нас в том, что любящий Небесный Отец всегда рядом с нами во всех наших бедах и радостях.

 

— Как приятно осознавать, что Бог не только знает о наших бедах, но и о чувствах, которые мы испытываем. Он понимает, что стоит за нашими слезами. Более того, Он их хранит в своей памяти.

 

— Это помогает нам ещё больше любить Господа и дорожить отношениями с Ним.